Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 05:00

Главная » 2012 » Август » 14 » Турнир по бадминтону среди городских и сельских поселений.
    09:58
    Турнир по бадминтону среди городских и сельских поселений.

17 апреля во дворце спорта «Борисоглебский» прошли соревнования по бадминтону среди администраций городских и сельских поселений Раменского муниципального района. На моей памяти это вторые соревнования подобного рода. Организаторами данного турнира выступила Администрация Раменского муниципального района и районный Комитет по физической культуре и спорту. Соревнования проводились в мужских и женских парных разрядах, в двух возрастных категориях с 18 до 45 и 45 и старше, по олимпийской системе до двух поражений. В турнире приняли участие 26 команд это более 150 спортсменов любителей. Главный судья соревнований – старший тренер ДЮСШ по бадминтону Евгений Майоров.

Надо заметить, что за прошедшее время, уровень игры значительно вырос.         В Раменском районе бадминтон очень популярен и как итог популярности, административный корпус района так же занялся бадминтоном, благо на любительском уровне он не требует очень больших вложений, а работа чиновника в основном сидячая и довольно нервная, что не способствует сохранению здоровья и поддержанию хорошей физической формы.

На этих соревнованиях на корты дворца спорта «Борисоглебский» вышли многие главы поселений, депутаты, сотрудники администраций. Конечно во главе всего этого мероприятия стоял Глава Раменского муниципального района и Президент Федерации бадминтона Московской области Владимир Федорович Демин. На прошлых соревнованиях Владимир Федорович выступать не мог из-за травмы колена и был активным болельщиком, то на этом турнире он показал себя в полной красе. В турнире приняли участие и заместители Главы администрации района – это Олег Михайлович Борисов, Николай Сергеевич Воробьёв, председатели и заместители различных комитетов и служб администрации Раменского района. Были и специально приглашенные команды из организаций которые не входят в администрацию, но от их деятельности напрямую зависит жизнь района. Это команды Раменской теплосети, водоканала и электросети.         Хочется рассказать об атмосфере этого праздника спорта, не смотря на то, что это любительские соревнования, количество зрителей радовало глаз. Это и понятно с командами приехали группы поддержки, которые болели за свои команды. Судейский корпус был представлен воспитанниками Раменской ДЮСШ по бадминтону, которые лояльно относились к игрокам, во многих случаях разъясняя им правила игры и поведения на корте. Все это вместе создавало атмосферу праздника.

Вот технические итоги. Среди женских команд до 45 лет- первое место завоевала команда сельского поселения Сафоновское, второе место завоевала команда сельского поселения Ульянинское, третье место у команды Раменский район-1.

Победителем среди женских команд в во возрастной категории 45 и старше, стала команда администрации городского поселения Раменское, второе место у команды Раменского водоканала, третьими на этих соревнованиях стали представительницы команды Раменский район-1.

В мужском разряде явными фаворитами были команды Администрации Раменского муниципального района. В возрастной категории до 45 лет первое место по праву завоевала команда Раменский район -1, второе место у команды Раменский район-2, третье место у команды городского поселения Раменское. В возрастной категории 45 и старше победителем скала команда Раменский район-1, второе место у команды Раменский район-2 и третье место завоевала команда сельского поселения Верейское. И как итог высоких результатов у мужчин и женщин Кубки победителей в обоих возрастных категориях получила команда Раменский район-1. Второе командное место в возрастной категории 45 и старше завоевала команда городского поселения Раменское, третье место у команды Раменский район – 2. В возрастной категории до 45 лет второе место завоевала команда сельского поселения Ульянинское, третье у команды городского поселения Раменское.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших побед.