Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 10:20

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Спортивные мероприятия к Празднованию Дня города. Раменскому 85 лет.
    07:20
    Спортивные мероприятия к Празднованию Дня города. Раменскому 85 лет.

В честь 85-летия города Раменское, под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Администрации Раменского муниципального района, прошёл ряд спортивных мероприятий.

В рамках празднования Дня города 11 июня на стадионе «Красное знамя» прошёл финал Кубка Георгия Шухова по футболу. Этот футбольный турнир проводиться уже в течение нескольких лет в честь Капитана команды «Сатурн» Георгия Шухова  который в октябре 1976 года привел свою команду к победе в Кубке миллионов (Кубок СССР среди производственных коллективов). В 2011 году в кубке приняли участие десять команд из Раменского района. Среди них команды «Гринпис», «Олимпик», «Гжель», «Авангард», участники финала команды «Энергия» и «Ри. Чи.» и другие команды.

На торжественном открытии финала присутствовали почётные гости. Первый Заместитель Главы Администрации Раменского муниципального района Олег Михайлович Борисов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Раменского муниципального района Александр Петрович Губанков, вдова Георгия Шухова – Людмила Михайловна Шухова и ветераны Футбольного клуба «Сатурн».

Людмила Михайловна в своём обращении к участникам финала сказала: « Взлёт «Сатурна» в 1975-1976 годах потряс всех почитателей подмосковного футбола. Ведь на старт Кубка миллионов вышли 70 тысяч коллективов физкультуры из всего СССР. До финиша дошли только две «Водник» из Хабаровского края и «Сатурн». Огромное стремление завоевать почётный трофей и чувство ответственности перед сотнями болельщиков приехавших поддержать свою команду дало свой результат. В итоге победа «Сатурна» 3-0… Два гола были забиты с передачи Георгия. Болельщики гордились своими игроками «Сатурновцами», они родились и выросли на Раменской земле, трудились на РПЗ…».

Надо сказать, что финальная игра получилась одновременно интересной и неожиданной. Команда «Энергия» уже в третий раз доходит до финала Кубка, но одержать победу не удавалось. В первом тайме счет открыли футболисты «Энергии» и удерживали инициативу в своих руках. Буквально через двадцать минут они забивают второй мяч, а команда «Ри.Чи.» смогла ответить только одним голом. Итог первого тайма 2-1 в пользу «Энергии». Это положение оставалось неизменным практически до конца второго тайма, но как известно это спорт и в нем возможно все. Я не знаю, что в перерыве сказал своим подопечным тренер команды «Ри.Чи.» но игра команды изменилась и буквально за десять минут до финального свистка главного судьи «Ри.Чи.» забивает второй гол, а за тем и сравнивает счет. Теперь все решит серия пенальти. И как итог в серии пенальти с перевесом в один мяч побеждают футболисты «Ри.Чи.».

В рамках празднования Дня города прошли различные спортивные мероприятия. Так на стадионе «Красное знамя» прошел турнир по пляжному волейболу. В соревнования приняли участие одиннадцать команд из Раменского, Жуковского, Подольска, Орехово-Зуева, Москвы.

В Конноспортивном  клубе «Загорново» стартовали конные пробеги под названием «Раменье капелька России». Это конные пробеги на дистанцию 40-60-80 и 120 километров. В пробегах приняли участие около сорока участников.

Во Дворце спорта «Борисоглебский» прошел шахматный турнир, а на площади Молодежи призовой мини конкурс по ориентированию «Лабиринт».

Комитет по физической культуре и спорту

Администрации Раменского муниципального района

Дмитрий Ратников

Просмотров: 993 | Добавил: Спорткомитет | Теги: георгий шухов, Красное знамя, фото, дюсш сатурн, футбол, кубок, сатурн | Рейтинг: 0.0/0